В Грозном представили более 50 художественных работ из фондов Дербентского музея

В Мемориальном комплексе Славы в Грозном представили более 50 произведений из фондов Дербентского музея-заповедника «Дербент — окно на Восток». Об этом сообщил главный специалист по связям с общественностью дагестанского музея Роман Сафанов.

Как отметил Сафанов, в рамках реализации программы обменных выставок между музеями РФ проводится выставка художественных работ из фондов Дербентского музея-заповедника «Дербент — окно на Восток». Более 50 произведений музея-заповедника вошли в собрание экспозиции. «»Дербент — окно на Восток» является яркой страницей культурной жизни Северного Кавказа, где искусство формирует единый сознательный эстетический подход к явлениям действительности», — добавил он.

По словам Сафанова, выставка продлится до 7 мая. Обменная выставка призвана консолидировать культурно-рекреационное пространство народов Северного Кавказа. Она знакомит с историей и культурой древнего Дербента.

В свою очередь, Сафанов также добавил, что в архитектурном комплексе «Цитадель Нарын-Кала» в августе прошлого года прошла выставка картин фондов Мемориального комплекса Славы им. А. А. Кадырова.

«Лезги газет»