В Магарамкентском районе отметили День защитника Отечества

23 февраля Магарамкентский район, как и вся страна, отмечает государственный праздник – День защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Как отметил в своем поздравлении Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов  это праздник сильных и мужественных людей, истинных патриотов своей страны, кто воинской доблестью укрепляет ее мощь, добросовестно трудится, отдает силы, талант и энергию во имя развития и процветания нашего Отечества.

В честь празднования  район присоединился к Всероссийским акциям, а также в муниципалитете прошел ряд мероприятий в рамках поставленных Главой района задач.

В учреждениях культуры, образования, библиотечной системы, спортивных школах прошли Всероссийские акции «Армейский чемоданчик», «Героические истории», «День героев», «Поздравление ветеранов», онлайн-акция «Мой защитник Отечества», встречи с ветеранами, спортивные мероприятия, награждения в честь праздника, санитарная уборка памятных мест, тематические мероприятия, посещения на дому ветеранов и т.д.

А также на летней площадке Межпоселенческого  центра культуры  по поручению Главы района работники культуры  организовали онлайн — концерт.

В мероприятия по празднованию патриотического государственного праздника были вовлечены представители органов местного самоуправления, пограничники, военнослужащие, общественные организации, в частности, Союз ветеранов Афганистана при поддержке Главы района Фарида Ахмедова провел награждение представителей Россгвардии, отдела полиции и отдела судебных приставов по Магарамкентскому и Докузпаринскому районам.

Мероприятия прошли с участием добровольцев юнармейцев Всероссийского движения «Юнармия» в Магарамкентском районе.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества  Глава района провел награждение работников сферы образования почетными наградами российского уровня.

Основная задача  — воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма, сохранить морально-нравственные ценности и передать им память о героической истории нашей великой Родины.

«Лезги Газет»