В Дагестане продолжается цикл профилактических мероприятий со студентами

Накануне, 24 февраля, на биологическом факультете Дагестанского государственного университета прошёл очередной цикл профилактических мероприятий со студенческой молодежью. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

В нем приняли участие начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН МВД по РД Надежда Сейфудинова и сотрудник амбулаторно-поликлинического отделения Наркодиспансера РД Саламат Шамсиева.

Они провели со студентами профилактическую беседу. В частности, рассказали учащимся о последствиях употребления и распространения наркотических веществ, провели тренинги и упражнения.

«Наш цикл занятий в первую очередь направлен на привитие молодёжи навыков здорового образа жизни путём тренингов, подачи нового материала в необычной для них форме. Я надеюсь, что время, которое они провели здесь, прошло увлекательно и с пользой, и поможет противостоять негативному влиянию на молодое поколение», — отметил Фарман Меликов.

Добавим, что аналогичные мероприятия пройдут по запланированному графику на всех факультетах ДГУ и в других вузах республики.

«Лезги Газет»