Джамбулат Магомедов: «Признание суверенитета Донбасса – это победа во многих смыслах»

Гендиректор Государственного академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», Заслуженный деятель искусств Рф Джамбулат Магомедов прокоментировал заявление Владимира Путина относительно признания независимости ДНР и ЛНР:

«В эту историческую для народа дату не могу остаться в стороне.

На самом деле, вряд ли кто-то вообще может остаться в стороне от столь своевременного и последовательного решения лидера России признать суверенитет Донецкой и Луганской республик. За тем, как развиваются события, сейчас следит весь мир. Думаю, как и большинство из вас, меня переполняют эмоции и гордость за этот мудрый шаг», – отметил Магомедов.

По словам Джамбулата, всё происходящее вокруг Донбасса и Луганска ему не безразлично потому, что он не понаслышке знает об уникальной культуре независимых республик. В период первых обострений в ДНР и ЛНР коллектив из Донецка гостил в Махачкале и бок о бок с «Лезгинкой» показал прекрасные выступления, тепло высказывая свою позицию желании жить в мире и укреплять богатую культуру края.

«За несколько недель до приезда коллектива из ДНР во время репетиции в родном Донецке вражеский снаряд попал прямо в помещение с артистами, которым чудом удалось избежать гибели», – отметил Магомедов.

Заявление Владимира Путина, продолжает гендиректор ансамбля «Лезгинка», о признании независимости ДНР и ЛНР – это волевой шаг, очередное подтверждение того, что мы не бросаем своих в тяжёлую минуту, интересы людей ставим впереди всего.

«Отрадно, что регионы незамедлительно откликнулись о возможность принять беженцев, которые бегут в братскую Россию от вражеской агрессии. Дагестанцы одни из первых обозначили свою готовность принять сотни граждан из Донбасса, обеспечить их необходимым и на деле обозначить свою поддержку.

Признание суверенитета Донбасса – это победа во многих смыслах: культурная, политическая и попросту человеческая!», – отметил Джамбулат Магомедов.

«Лезги газет»