Журналистка Лянге поддержала эвакуацию беженцев из Донбасса
Общественный консенсус относительно помощи беженцам из Донбасса будет достигнут в России. С таким мнением выступила президент межрегиональной общественной организации журналистов «Гильдия межэтнической журналистики» Маргарита Лянге.
Журналистка также подчеркнула, что российские власти окажут беженцам всю необходимую помощь.«Россияне воспримут это однозначно. Здесь не может быть вариантов. Люди спасаются от возможности быть убитыми вместе с детьми», – отметила Лянге.
Наиболее тяжело приходится людям, которые эвакуируются из Донбасса, продолжила Лянге.«Все, что можно сделать – сделают, во всех регионах, это уже начали делать», – отметила публицист.
18 февраля власти ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации гражданского населения в Россию.«Меня удивило, что как только появились сведения об обстрелах, о том, что люди начали эвакуироваться, то самые разные регионы, такие как Якутия, откликнулись и стали четко говорить, какой регион сколько может принять людей», – подчеркнула журналистка.
Источник: Издание "ФедералПресс"
"Лезги Газет"