Исрафил Исрафилов: «Путин не предал своих соотечественников, а протянул им руку помощи»

Комментируя подписание указов «О признании Луганской Народной Республики», «О признании Донецкой Народной Республики», журналист Исрафил Исрафилов отметил, что руководство Украины само отстранилось от Российской Федерации и итог был очевиден.

«Все мы были свидетелями видеообращения главы государства Владимира Путина к нации, итогом которого стало признание ДНР и ЛНР. Видно было раздражение и усталость от всей этой ситуации в словах Путина. Начав с длинного исторического вступления о природе создания украинской государственности, президент признал, что ситуация в данный момент в тупике и у России не остается иного выхода, кроме как признать неподконтрольные Киеву территории», – говорит Исрафилов.

По словам журналиста, нынешнее руководство Украины за восемь последних лет предприняло все, чтобы увеличить пропасть взаимного непонимания между странами. 8 лет официальным Киевом делалось все, чтобы отторгнуть от себя населения Донецка и Луганска. 8 лет Киев делал все, чтобы Президент России Владимир Путин был вынужден признать новые государства.

«Мы с вами стали свидетелями исторического события, которое, безусловно, изменит мир. Уверен, нам ответят дополнительными санкциями и новым витком русофобской истерии. Но мы это проходили в 2014-ом, пройдем и сейчас. Путин не предал своих соотечественников, а протянул им руку помощи», – говорит Исрафилов.

Конечно, по словам журналиста, теперь нам придется преодолевать испытания, но вся история нашего великого Российского государства – это череда тяжелых жизненных экзаменов, проходя через которые, мы становились только сильнее и крепче!

«Лезги газет»