Более 4 тысяч продуктовых наборов доставили медработникам «красных» зон в Дагестане

Накануне, 21 февраля, завершилась акция по доставке продуктов питания медицинским работникам «красных» зон, инициированная Главой региона Сергеем Меликовым. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Акция по доставке продуктов питания прошла в Республиканской клинической больнице №2, Городской клинической больнице №1, Республиканском перинатальном центре, Республиканском центре инфекционных болезней, центральных городских больницах городов Кизляра, Буйнакска, Центральных районных больницах Чарадинского, Казбековского, Бабаюртовского, Сергокалинского, Дахадаевского, Цунтинского и других районов.

Среди переданных продуктов были комплексные горячие обеды, продуктовые наборы первой необходимости, фрукты и сладости. Всего в рамках акции были доставлены более 4000 продуктовых наборов медработникам. Мероприятия прошли при участии бизнес-сообщества и общественных организаций республики.

«Благодаря самоотверженной работе медиков удается обеспечить диагностикой и лечением больных в достаточном объеме, каждый день заботясь о здоровье наших граждан. В такое нелегкое время нужно поддерживать не только близких нам людей, но и тех, кто борется за их жизнь, оказывать им должное внимание и чаще говорить: «Спасибо, доктор!». Так, инициатива Главы Сергея Меликова позволила объединить ресурсы и силы многих для оказания помощи и поддержки медицинскому сообществу республики в такое непростое время. Хотелось поблагодарить каждого за добрые дела, за человечность и за то внимание, которое смогли оказать медработникам!», – рассказал врио министра по делам молодежи Камил Саидов.

Напомним, что акция по доставке горячего питания и продуктовых наборов медработникам  «красных» зон проводилась ежедневно в течение месяца с 21 января по 21 февраля в городах и районах республики.

«Лезги Газет»