Военный оркестр войск Нацгвардии дал в Кизляре концерт в честь Дня защитника Отечества

В северной столице Дагестана проходят уроки мужества, выставки, конкурсы, онлайн-концерты, акции, приуроченные к празднику. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

С поздравительной речи мэра Кизляра Александра Шувалова началась торжественная часть праздничного концерта гостей города- Военного оркестра 102-й отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.

Градоначальник поздравил присутствующих в зале и всех кизлярцев с наступающим праздником мужества и героизма- Днем защитника Отечества. «Сегодня с особой гордостью вспоминаем всех соотечественников, кто доблестно выполнял свой воинский долг. В каждом доме, семье хранят память о героизме дедов и отцов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность страны. 23 февраля – праздник не только тех, кто служил и служит в армии, но и тех, кто всегда готов быть защитой и надежной опорой для своей Родины, семьи, родных и близких. В этот день желаю всем крепкого здоровья, мира, бодрости духа и успехов в благородном деле верного служения Отечеству. Пусть в каждом доме будет благополучие, покой, счастье и достаток», — сказал Шувалов.

После слов приветствия мэр города вручил Благодарственные письма коллективу Военного оркестра 102-й отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы ВНГ РФ и командиру 102-1 отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы ВНГ РФ генерал-майору Дмитрию Чистякову. Он особо отметил значительный вклад коллектива в развитие духовно-нравственных ценностей и пожелал творческих успехов.

От имени коллектива начальник военного оркестра старший лейтенант Ильяс Бектемиров выразил слова благодарности руководству города и отметив, что перед кизлярской публикой они выступают не в первый раз и всегда с радостью принимают приглашение. Он поздравил всех кизлярцев с Днем защитника Отечества и пожелал мира и процветания прекрасному и гостеприимному городу.

В исполнении военных музыкантов прозвучали композиции военных лет, произведения российской и зарубежной классики, популярные современные и эстрадные мелодии.

Коллектив является многократным участником военных парадов войск на Красной площади и других военно-патриотических мероприятий. На мероприятие, которое прошло с соблюдением всех антиковидных требований, присутствовали сотрудники полиции, МЧС, войсковой части, представители трудовых коллективов, учащиеся профильного класса Росгвардии школы №7 и кзлярской автошколы ДОСААФ России.

«Лезги Газет»