140 пожилых людей в Дахадаевском районе вакцинировались

В целях предотвращения дальнейшего роста заболевания COVID-19 соцработники Минтруда РД в Дахадаевском районе оказали содействие в мероприятиях по вакцинированию пожилых людей, сообщает «Социальный вестник».

«В силу специфики работы мы чаще других общаемся и контактируем с пожилыми людьми и инвалидами, потому все 133 работника Центра прошли процедуру вакцинации. Сейчас мы проводим активную разъяснительную работу среди наших подопечных о необходимости вакцинации и о возможных негативных последствиях при отсутствии прививки – отметила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Дахадаевского района Муслимат Раджабова.

По её словам, всего на учете в их учреждении состоят 748 граждан, в том числе инвалиды и пожилые. По итогам проведенной агитационной работы два этапа вакцинации прошли 140 подопечных.

Руководитель Центра также отметила, что в целях проведения разъяснительной работы среди жителей, которые относятся к группе риска, работниками социального блока района совместно с представителями органов местного самоуправления и медработниками систематически проводятся подворные обходы.

По мнению соцработников, подобные мероприятия определенно дают результат, поэтому они обязаны приложить максимум усилий ради сохранения жизни и здоровья своих подопечных.

Стоит отметить, что многие из тех, кто, в силу разных обстоятельств, принял решение отказаться от процедуры вакцинации, после разъяснительных бесед согласился ее пройти.

Мероприятия по разъяснительной работе среди населения Дахадаевского района и вакцинации продолжатся.

«Лезги газет»