Медики Кизляра первыми дали согласие на вакцинацию своих детей

В городе подростки с согласия родителей и опекунов прививаются от коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Дети медицинских работников кизлярской центральной больницы и учащиеся гимназии №1 проходят 14 февраля вакцинацию. Перед прививкой подростки проходят полный медосмотр. Пункт вакцинации развернут на базе детской городской поликлиники и уже с раннего утра здесь образовалась очередь из желающих скорее привиться и защитить себя и своих родных от коварного вируса. По данным ЦГБ, около 3 тысяч подростков подлежат вакцинации в Кизляре. Препарат Спутник-М, которым будут прививать, состоит из двух компонентов.

Отметим, прививка от ковид подросткам делается только с письменного согласия родителей и в первую очередь рекомендована ослабленным детям и имеющим хронические заболевания.

Стоит отметить, вакцина Спутник-М успешно прошла клинические испытания в детских поликлиниках города Москвы и показала свою эффективность и безопасность и показана как профилактика коронавирусной инфекции подросткам в возраст от 12 до 18 лет. Она противопоказана гиперчувствительным к какому-либо компоненту вакцины, если есть тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания или хронические заболевания в стадии обострения.

«Лезги Газет»