На средства соцконтракта граждане Буйнакского района открыли личное дело

В минувшем году учреждением социальной защиты Минтруда РД в Буйнакском районе с гражданами было заключено порядка 300 социальных контрактов, сообщает «Социальный вестник».

Например. на ведение личного подсобного хозяйства в проекте соцконтракт приняли участие 83 человека; на мероприятия по выходу из тяжелой жизненной ситуации, с малоимущими жителями района было заключено 64 соцконтракта; 83 социальных контракта заключено на реализацию собственного бизнес-плана. По направлению поиск работы с жителями подписано 60 соглашений, всех участников соцконтракта по данному направлению уже трудоустроили.

Стоит отметить, что согласно условиям соглашения. государством бесплатно предоставляются денежные средства или иная необходимая помощь, а граждане берут на себя обязательства существенно улучшить материальное благополучие своей семьи.

Напомним, что все те граждане Дагестана, чей доход не превышает прожиточный минимум, желающие принять участие в проекте «Социальный контракт», могут обратиться в органы социальной защиты населения Минтруда РД по месту жительства.

«Лезги газет»