Владимир Васильев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета безопасности РФ

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в среду, 11 апреля, в столице Карачаево-Черкесской Республики, в городе Черкесск, провел совещание с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Олега Белавенцева, а также высших должностных лиц субъектов РФ, находящихся в пределах СКФО. Об этом сообщается на сайте Главы РД.

Врио Главы Дагестана Владимир Васильев также принял участие в мероприятии.

В рамках совещания были обсуждены вопросы, касающиеся нейтрализации угроз переноса террористической деятельности на территорию Северо-Кавказского федерального округа из ближневосточного региона.

Одной из основных тем была названа работа по нейтрализации и выявлению остатков бандподполья, а также вопросы повышения антитеррористической защищенности.

Мерам по усилению охраны государственной границы на возможных направлениях проникновения членов международных террористических и экстремистских организаций на территорию РФ также было уделено особое внимание.

В завершении совещания была отмечена важность максимального использования потенциала общественно-государственных организаций, созданных в целях подготовки граждан к правоохранительной и военной службе, а также патриотического воспитания.

«Лезги газет»