В ДГПУ стартовал Республиканский этап олимпиады по физической культуре

В Даггоспедуниверситете, 11 января стартовал Региональный этап Всероссийский Олимпиады по физической культуре для учеников 9-11 классов. Организатором выступили Минобрнауки Дагестана, Республиканский центр по выявлению и развитию талантов учеников и кафедра физического воспитания. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа. 

Олимпиаду разработали с учетом школьной программы, с двумя этапами. В первый день школьники отвечали на вопросы в тестировании. А практический этап будет состоять из комплекса упражнений и сдачи нормативов по легкой атлетике, гимнастике, волейболу и футболу. Всего в олимпиаде примет участие более 200 школьников из городов и районов республики.

«Отрадно, что именно в нашем вузе проходит олимпиада по физической культуре, поскольку наш университет славится выпускниками-спортсменами мирового масштаба. Желаю успехов, будем рады видеть вас на следующий учебный год в качестве студентов ДГПУ» — сказал ректор ДГПУ Нариман Асваров.

В свою очередь, заведующий кафедрой физического воспитания Шамиль Арадахов добавил: «Участие в олимпиаде — отличная возможность проверить свои знания, повысить свой базовый уровень подготовки в выбранной вами предметной области. По результатам индивидуальных достижений победителям и призерам начисляются дополнительные баллы при приеме на обучение в университет»

Представители оргкомитета олимпиады и Республиканского центра по выявлению и развитию талантов учеников поздравили школьников с прохождением на республиканский этап и пожелали успехов. Далее школьники приступили к работе.

Напомним, что все результаты олимпиады можно будет найти на официальном сайте Министерства образования и науки Дагестана.

«Лезги газет»