В Дагестане прошёл региональный этап XXI Дельфийских игр 

Накануне, 10 февраля, на площадке Республиканского молодёжного центра Министерства по делам молодёжи РД прошёл отборочный этап конкурса творческого мастерства среди детей и молодёжи XXI молодёжных Дельфийских игр России. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи Республики Дагестан.

Основной целью мероприятия является   выявление и поддержка творчески одаренных детей и молодежи России, просвещение, эстетического и патриотического воспитания, формирование нравственных ценностей среди молодежи, создание условий для творческой самореализации, раскрытие и роста творческого потенциала детей и молодежи.

В состав компетентного жюри вошли директор Республиканского молодёжного центра Рашид Максутов, начальник отдела творческих и досуговых программ и проектов РМЦ Арсен Гусейнов, хореографический руководитель кружковых работ студклуба ДГУ Лариса Алибекова, представитель хореографического ансамбля ДГТУ Магомедрасул Солтангишиев.

Стоит отметить, что в этом году участники соревновались в одной номинации – «национальный танец». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе конкурс прошёл без зрителей.

По итогам конкурса победителем стал ансамбль «Ак-Таш», который будет представлять Дагестан в финале Дильфийских игр в Красноярске.

«В прошлом году на Дельфийских играх дагестанцы впервые заняли 3 место, получили бронзовую медаль и были награждены специальными дипломами, которые, к слову, тоже являются призовыми местами и за них борются большое количество участников. Уверен, что в этом году наши молодые джигиты и горянки вернутся на Родину с победами», – отметил Арсен Гусейнов.

Добавим, что организаторами выступили Республиканский молодежный центр Министерства по делам молодёжи РД.

«Лезги Газет»