Дагестанский поставщик пищевой продукции выплатит штраф за уклонение от представления образцов продукции

В рамках контроля качества и безопасности алкогольной и спиртосодержащей продукции, Управлением Роспотребнадзора по РД  проведена проверка поставщика пищевой и алкогольной продукции ООО «Сабина» на предмет соблюдения обязательных требований санитарного законодательства.

При осуществлении надзорных мероприятий, предусматривающих проведение отбора проб продукции, специалисты Управления запросили у законного представителя ООО «Сабина» образцы алкогольной продукции для установления соответствия показателей качества и безопасности реализуемой продукции.

Однако представитель общества отказалась от представления образцов продукции для проведения исследований, тем самым воспрепятствовав осуществлению государственного надзора.

По факту уклонения от представления образцов алкогольной продукции, в отношении ООО «Сабина» составлен протокол об административном нарушении по ст. 19.33 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в арбитражный суд.

25 января 2022 г., арбитражным судом принято решение признать  ООО «Сабина» виновным в совершении правонарушения и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере 200 000 рублей.

«Лезги газет»