Начальник и инженер УЖКХ в Дагестане стали фигурантами уголовного дела

Прокуратурой г. Дербента проведена проверка правомерности и эффективности расходования средств бюджета при строительстве дома культуры в с. Зидьян-Казмаляр Дербентского района, — сообщает пресс-служба прокуратуры РД.

Установлено, что в июне 2021 года рамках реализации национального проекта «Культура» между муниципальным бюджетным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» муниципального района «Дербентский район» и обществом с ограниченной ответственностью «ПОН» по результатам проведения конкурсных процедур заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству дома культуры в с. Зидьян-Казмаляр Дербентского района на сумму свыше 24,7 млн рублей.

При этом строительство объекта в сроки, предусмотренные контрактом, не было завершено.

Однако начальником и инженером строительного контроля МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства», достоверно знавшими, что запланированные работы выполнены не в полном объеме, подписаны акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, на основании которых из средств бюджета организации произведена полная оплата по контракту.

По материалам прокурорской проверки в отношении начальника и инженера строительного контроля МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

«Лезги газет»