«Единая Россия» подвела итоги недели приёмов граждан по вопросам социальной поддержки

В рамках недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки, проходивших с 31 января по 04 февраля, рассмотрено более 350 обращений. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Только в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.Медведева в рамках недели приемов граждан рассмотрено 103 обращения, больше половины из которых решены положительно. Что касается местных общественных приемных, в них поступило 262 обращения, из которых 58 удалось решить положительно сразу, остальные находятся в работе. Об этом сообщила руководитель Региональной общественной приемной Партии, депутат Народного собрания РД  Елена Ельникова.

По словам Ельниковой, обращения граждан в течение недели рассматривали депутаты Государственной Думы ФС РФ, Народного Собрания РД и муниципальных собраний, уполномоченный по правам ребенка, уполномоченный по правам человека, а также руководители Фонда социального страхования РД, Пенсионного фонда РД, Фонда обязательного медицинского страхования.

«Учитывая практику проведения тематических приемов, можно сказать, что подобные приёмы с участием представителей профильных министерств и ведомств, всегда более продуктивны и зарекомендовали себя как одна из наиболее эффективных форм работы общественных приемных», — отметила руководитель Региональной приемной Партии и поблагодарила всех, кто принял участие в приемах граждан.

Она подчеркнула, что большинство вопросов касались сферы здравоохранения, а именно лекарственного обеспечения и выдачи санаторно-курортных путевок. Кроме того, заявителей интересовали вопросы, связанные с назначением и начислением пособий на детей, вопросы трудоустройства и улучшения жилищных условий.

Около 70 % обращений, поступивших в Региональную приемную, по словам Ельниковой, а именно 68, удалось решить в оперативном порядке. По остальным обращениям даны консультации и проводится дополнительная работа.

К примеру, положительно удалось решить обращение махачкалинки Кабират Омаровой, которая жаловалась на  частые перебои электричества и низкое напряжение в мкр.Пальмира. Вопрос удалось решить при содействии депутата Госдумы Джамаладина Гасанова.

Также при содействии Пенсионного фонда РД положительно решили вопрос Светланы Омаровой. Заявительница просила о содействии в вопросе продления пенсии по инвалидности по справке МСЭ. В связи с наличием у заявительницы двух СНИЛСов, в Федеральном реестре инвалидов сведения об установлении инвалидности не отображались. Меры приняты, выплаты будут произведены в феврале месяце.

«Лезги Газет»