Для туристов свои двери откроет Кизлярский коньячный завод

Старейший на территории России Кизлярский коньячный завод готовит для туристов экскурсионные туры, при чём, с обширной тематикой, сообщает РИА «Дагестан».

Программа будет включать в себя уникальный музей с напитками прошлого столетия, исторические объекты завода, производственные цеха, а также дегустацию напитков, которые наглядно представляют многообразие ассортимента: от линейки ординарных до коллекционных коньяков.

В рамках ознакомительной экскурсии и для обсуждения вопросов касательно туристического маршрута АО «Кизлярский коньячный завод» посетили руководитель программы по развитию промышленного туризма АНО «Агентство стратегических инициатив» по продвижению новых инициатив Ольга Шандуренко, представители Минтуризма РД, оператор Всероссийского Акселератора по промышленному туризму Сергей Рыжков.

Помощник руководителя АО «Кизлярский коньячный завод» Зубаир Омаров отметил, что сейчас специалисты завода усердно работают над программой для туристов. В скором времени гости смогут посетить первый в России коньячный завод с более чем вековой историей.

«Лезги газет»