В 2ГИС-Дагестан появилась «тепловая» карта ДТП

Теперь с помощью сервиса можно посмотреть особо опасные участки дорог, где по статистике аварии случаются чаще всего. Такая информация позволяет выбирать наиболее безопасные маршруты при планировании поездок. Об этом сообщили в пресс-службе 2ГИС.

Как включить слой?

Нужно выбрать иконку со значком слоёв в правом верхнем углу экрана и в выпадающем меню кликнуть на пункт «Карта плотности ДТП».
Наиболее аварийные места будут окрашены в красный цвет, улицы и перекрёстки с меньшим количеством зарегистрированных ДТП — в жёлтый. Если участок не окрашен, то информации о ДТП в этом месте нет и он может считаться безопасным.

Слой доступен только для городов РФ и только в онлайн-версии 2ГИС.

2ГИС — международная технологическая компания в экосистеме Сбера. Входит в топ-30 самых дорогих компаний в Рунете (Forbes, 2021). Главный продукт — сервис 2ГИС, объединяющий карту, справочник организаций и товаров, а также навигатор для водителей легковых авто, грузовиков и для пешеходов. Работает офлайн в мобильных приложениях на Android и iOS и онлайн на 2gis.ru. Охватывает 790 городов в 11 странах. Активная аудитория 2ГИС — более 56 млн пользователей в месяц.

«Лезги Газет»