Сотрудники исправительной колонии № 2 помогли потушить пожар в жилом строении

Неисправная электропроводка стала причиной пожара в жилом строении, расположенном по соседству с исправительной колоний № 2. Грамотные действия сотрудников исправительной колонии № 2 помогли оперативно справиться с огненной стихией и предотвратить человеческие жертвы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РД.

26 декабря 2022 года примерно в 23.50ч. в дежурную часть ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан поступил звонок от жителей п. Загородный о том, что горит жилое помещение, и попросили помощь в тушении пожара.

Сотрудник пожарной части учреждения совместно с сотрудниками дежурной смены с разрешения ответственного от руководства учреждения незамедлительно выдвинулись на место возгорания на пожарной автомашине учреждения.

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников учреждения и жителей поселка Загородный до прибытия пожарных расчетов ГУМЧС России по Республике Дагестан удалось локализовать пожар, не допустив его распространения на близлежащие здания. Пострадавших среди жильцов дома, сотрудников учреждения и других лиц, участвовавших в тушении пожара, нет.

«Лезги газет»