«Газпром межрегионгаз Пятигорск» заплатит 650 тыс. рублей за отключение газа

Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа в размере 650 тыс. рублей на ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» за нарушение антимонопольного законодательства.

Ранее в отношении газового предприятия было возбуждено антимонопольное дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ №135 «О защите конкуренции». Признаки нарушения федерального закона выразились в отключении от газоснабжения ООО «Дорстрой-7».

По итогам рассмотрения дела общество было признано нарушившим антимонопольное законодательство. Не согласившись с выводами УФАС, газовая компания обратилась в Арбитражный суд республики с иском об отмене решения антимонопольной службы. В феврале текущего года суд в удовлетворении заявленных требований ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» отказал.

За допущенное нарушение закона на общество и был наложен административный штраф в размере 650 тыс. рублей.

Отметим, что за отключение газа ООО «Дорстрой-7» Дагестанское УФАС России ранее признало нарушившим закон «О защите конкуренции» и ООО «Газпром газораспределение Дагестан». На это общество был наложен административный штраф в размере чуть более 987 тысячи рублей.