ДГТУ вошел в топ-20 рейтинга медийной активности Минобрнауки РФ

Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало рейтинг медийной активности российских вузов за второе полугодие 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Рейтинг отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования и складывается из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site).

В рейтинге учитываются 219 вузов, подведомственных Минобрнауки России.

В топ-20 рейтинга медийной активности M-RATE в Instagram за июль-декабрь 2021 года вошел наряду с такими вузами, как МИСиС, РУДН, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, и Дагестанский государственный технический университет,

Технический вуза Дагестана занял 13 позицию и обошел в рейтинге МГТУ им. Н.Э. Баумана и Московский политехнический университет.

«Активное ведение аккаунтов в социальных сетях, в том числе в Instagram, пресс-служба ДГТУ считает своей приоритетной задачей. Рейтинг M-RATE отражает работу только за последние полгода. Однако уровню, на который вышел @dstu_official (страница ДГТУ в Instagram), предшествовала плодотворная деятельность на протяжении последних 4 лет. Мы планируем вывести на новый уровень страницы в таких социальных сетях, как Вконтакте и TikTok, а также завести канал в Telegram. Все эти инструменты, безусловно, важны для развития коммуникации со студентами и абитуриентами на комфортном для них языке и удобных площадках», – сообщила руководитель пресс-службы ДГТУ Заира Гасанбекова.

Как отмечают представители Минобрауки РФ, рейтинг M-RATE создает здоровую конкуренцию среди пресс-служб вузов, что позволило в короткое время вывести работу коллег-пиарщиков на качественно новый уровень.

«Лезги Газет»