Руководитель ОПФР по региону посетил Юждаг

Вчера, 4 апреля, в ОПФР по РД в Сулейман — Стальском районе прошло совместное совещание Управляющего Пенсионным фондом Дагестана Магомеда Исаева и главы администрации района Наримана Абдулмуталибова.

Основной темой совещания выступала работа Управления и то, чем можно его улучшить. Но перед совещанием глава Пенсионного Фонда поговорил с клиентами и работниками Управления о том как реализуются новшества пенсионного законодательства, как формируются макеты пенсионных дел, какие проблемы возникают в ходе работы итд. В ходе встречи Магомед Исаев похвалил специалистов, и прежде всего руководителя Управления эффективность и профессионализм. Стоит отметить, что в Сулейман — Стальском районе проживает порядка 13 тысяч пенсионеров, и внимание к ним должно быть максимальным.

Далее Магомед Исаев посетил Курахский Отдел Пенсионного фонда. Вместе с главой администрации района Замиром Азизовым они осмотрели здание ОПФР. Стоит отметить, что помещение маленькое и аварийное. Магомед Исаев пообщался с работниками Отдела, и расспросил о существующих проблемах. Основная потребность — новое помещение.

В свою очередь глава администрации Курахского района Замир Азизов предложил Пенсионному фонду района переселиться в здание нынешнего РОВД. Для сотрудников полиции строится новое здание, а это — свежее и отремонтированное, вполне подойдёт для работы и приёма граждан. Управляющий поблагодарил главу и заверил, что всерьёз рассмотрит данное предложение.

«Лезги Газет»