В Росреестре по РД состоялось заседание

Вопросам состояния и мер по повышению эффективности и качества государственного земельного надзора была посвящена коллегия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан, которая состоялась накануне.

Заседание прошло под председательством руководителя Росреестра по РД Арсена Пирмагомедова. 

В ходе коллегии Арсен Алифендиевич подчеркнул важность реагирования на обращения граждан: 

« Важно понимать, что от объективности рассмотренного вопроса напрямую зависит наша репутация службы и доверие населения» 

Отметим, что большинство обращений в части земельного контроля, как правило, содержит информацию о нарушениях законодательства. По таким материалам проводятся административные обследования земельных участков и внеплановые выездные проверки. 

Что же касается результатов работы, то 11 месяцев текущего года Управлением было проведено 1367 проверок, из них 788 проверок соблюдения требований земельного законодательства, по результатам которых выявлено 668 нарушений, привлечено к ответственности 668 юридических и физических лиц. За указанный период было наложено штрафов на сумму 3150,30 тыс. рублей, из которых взыскано свыше 2750 тысяч рублей.

Отдельное внимание на коллегии уделено реализации ключевых направлений Росреестра. 

«Лезги Газет»