Блогер Саид Ильясов прокомментировал строительство центра «Альтаир»

Известный блогер Саид Ильясов поделился мнением по поводу возведения центра «Альтаир».

Мне безумно приятно, что в Дагестане поддерживают и активно сегодня делают всё возможное для выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей, у молодёжи. Верю, что Центр, создаваемый в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», действительно станет площадкой интеллектуальных, творческих и спортивных событий, образовательных и научно-просветительских мероприятий для выявления и развития талантов подрастающего поколения нашей республики. Ведь талантливые ребята  теперь смогут заниматься в новом образовательном учреждении, выстроенном по модели знаменитого «Сириуса». Более того, «Альтаир» будет иметь не только современный учебный корпус, но и комфортабельные общежития, простор для отдыха и прогулок на чистом воздухе. Это всё безусловно должно обеспечить успешную реализацию современных стандартов по углубленному преподаванию разных предметов. Модель обучения одаренных учеников сегодня – образовательная концепция для всех детей завтра!

Популярность рабочих, технических специальностей и профессий, связанных со сферой услуг растет – это тенденция мировая. И наша республика, наш Дагестан, исключением не является. Особенно важно в этом смысле то, что внедрение цифровых технологий сыграет свою роль в части загрузки учителей ненужной, излишней отчетностью, так как это является важным приоритетом деятельности и Министерства просвещения Российской Федерации.

Я искренне надеюсь, что с такими нововведениями нашим ребятам станут еще доступнее билингвальное обучение и языковые стажировки за границей. За что благодарю руководство республики Дагестан, ведь современной молодёжи важно правильно выбрать профессию для реализации своих способностей в высокотехнологичном мире. Без государственной поддержки сегодня нелегко добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи, своих близких и всей страны.

«Лезги Газет»