В исправительной колонии № 2 провели проверку религиозной литературы на предмет наличия экстремистских изданий

В рамках реализации мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, а также в целях недопущения попадания в учреждение печатных изданий, пропагандирующих экстремизм и терроризм, в исправительной колонии № 2 проведена комиссионная проверка всей имеющейся в библиотеке учреждения религиозной литературы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по РД.

В проверке печатных изданий приняли участие представитель Муфтията республики Магомед Магомедов, а также члены комиссии учреждения по проверке литературы.

Целью мероприятия стало выявление в учреждении экстремистской литературы, включенной в «Федеральный список экстремистских материалов».

— Подобные совместные мероприятия в колонии проходят регулярно. Администрацией учреждения принимаются все необходимые меры по пресечению поступления в учреждение литературы экстремистского содержания и попыток ее распространения среди осужденных, – отметил заместитель начальника учреждения Шахбан Магдиев.

«Лезги Газет»