Гран-при конкурса «Туристический сувенир -2021» достался мастеру из Унцукуля

С 10 по 12 декабря в Саранске определили и назвали имена победителей финала Всероссийского конкурса «Туристический сувенир-2021», сообщает сайт Минтуризма РД.

Отметим. Что в финале конкурса было представлено свыше 400 изделий из 45 регионов РФ от более 260 участников. Гран-при конкурса в номинации «Этнографический сувенир» в категории «Высшая ценовая категория» получил сувенир «Карандашница» мастера Магомедали Магомедалиева из дагестанского села Унцукуль.

Также отметим, что на окружной этап конкурса Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в текущем году было заявлено 324 изделия из 32 регионов РФ. Из Дагестана на призовые места в 4 номинациях претендовали сразу 14 сувениров, 13 из которых стали лауреатами окружного этапа конкурса.

Напомним, Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводят с 2015 года при информационной поддержке Федерального агентства по туризму. Принимать участие в конкурсе могут авторы и производители туристических сувениров, мастера народных художественных промыслов, музеи, компании и учреждения со всех точек нашей многонациональной страны, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или же на её идею.

«Лезги газет»