Представители ПФР РД встретились со студентами социального факультета ДГУ

Сегодня представители Пенсионного фонда Дагестана, в рамках компании по повышению пенсионной грамотности,  встретились со студентами социального факультета ДГУ. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР РД.

Всё о пенсионном законодательстве, о пользе «белой» зарплате, заблаговременной работе с пенсионерами, государственных услугах,  информационно – разъяснительной деятельности ведомства рассказали сегодня студентам Дагестанского Государственного Университета представители Пенсионного фонда Дагестана. Это ежегодная акция, когда в общеобразовательных учреждениях, Ссузах, Вузах республики проводятся подобные встречи для разъяснения прав и обязанностей будущих клиентов ведомства. Гости рассказали о том, что так уж сложилось, что знакомство с ведомством начинается с рождения ребёнка, когда необходимо получить СНИЛС, до, к сожалению смерти человека, когда именно Пенсионный фонд выплачивает пособие на погребение. А ещё в ОПФР по РД занимается проактивным оформлением материнского семейного капитала, формированием, назначением, перерасчётом пенсии и других социальных выплат, индексацией пенсии, оценкой пенсионных прав, выплатой единовременных и ежемесячных пособий, пенсионными накоплениями.

Студенты задавали вопросы, диалог получился интересным. Каждому из студентов вручили буклеты «Всё о будущей пенсии», и познакомили с школьным сайтом ПФР и мобильным приложением ПФР. Подобные встречи продолжаться по всей республике.

«Лезги Газет»