Сотрудники дагестанского ОМОН Росгвардии удостоены званий почетных доноров России

Шесть бойцов махачкалинского ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по Республике Дагестан стали почетными донорами России. Удостоверения, нагрудные знаки и грамоты росгвардейцам вручили прибывшие в отряд сотрудники Республиканской станции переливания крови во главе с руководителем медицинского учреждения Хадижат Танкаевой. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

«Благодаря вам удалось спасти жизни наших сограждан, в числе которых немало детей. Спасибо вам за доброту, за то, что отдаете частичку себя, чтобы подарить жизнь другим», – сказала Хадижат Танкаева. Она отметила, что росгвардейцы на протяжении нескольких лет более 40 раз сдали кровь для нуждающихся в ней пациентов.

Командир отряда полковник полиции Рамазан Алиханов поблагодарил гостей за визит и заверил, что личный состав всегда готов прийти на помощь, если в этом возникнет необходимость.

Отметим, что уже около 60 сотрудников подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан являются почетными донорами России.

«Лезги Газет»