Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» памяти Тагира Исмаилова прошла в ДГТУ

Вчера, 9 декабря, в технопарке ДГТУ прошла Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» памяти президента университета Тагира Абдурашидовича Исмаилова. Об этом сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Организаторами мероприятия выступили отдел по воспитательной работе и социальному развитию совместно с первичной профсоюзной организацией работников и студентов ДГТУ.

Интеллектуальная игра была проведена с целью популяризации форм студенческого интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших студенческих команд поддержка интеллектуально – развитой молодежи.

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова, пожелав ребятам удачи в предстоящей игре. Также на мероприятии присутствовали почетные гости: председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкала Марат Ибрагимов и заведующая кафедрой иностранных языков Нажават Абуева.

После слов приветствия от почетных гостей участники мероприятия почтили память Тагира Исамилова минутой молчания.

В игре приняли участие команды ссузов и вузов Республики Дагестан, среди которых: Дагестанский базовый медицинский колледж им. Р.П. Аскерханова, Дагестанский государственный университет, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, Дагестанский государственный педагогический университет, а также команды факультетов Дагестанского государственного технического университета. В каждой команде было заявлено по 6 участников. Интеллектуальная игра проходила в 3 тура, в каждом из которых команде предстояло совместными усилиями ответить на 12 вопросов. На обсуждение каждого вопроса было отведено по одной минуте. Первый тур стал отборочным, в результате которого, сильнейшие 8 команд вышли в полуфинал: ДБМК, ДГУ, АСФ, ФНГиП, ТФ, ФРТиМТ, ФМП, ФКТВТиЭ. Во втором туре значительно усложнились вопросы, на который предстояло ответить участникам. Каждая команда боролась до самого последнего вопроса, показывая свои интеллектуальные способности и неординарное мышление. В финал вышли команды ФМП, ДБМК и ДГУ. Факультет магистерской подготовки и Дагестанский государственный университет отличал лишь 1 балл.

В финальном туре победителем и обладателем «Совы» стала команда факультета магистерской подготовки ДГТУ.

«Лезги Газет»