Елена Ельникова рассмотрела обращения граждан в Приемной «Единой России»

Сегодня, во второй день декады приемов, в Региональной общественной приемной «Единой России» обращения граждан рассмотрела руководитель Приемной, заместитель Секретаря регионального отделения Партии Елена Ельникова. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Махачкалинка Рукият Закарьяева, воспитывающая ребенка инвалида, пришла выразить Елене Ельниковой благодарность за оказанную помощь ей и ее семье. Ранее заявительница обращалась с просьбой помочь в ремонте ее квартиры. Депутат поручила помощникам оказать посильную помощь семье в ремонте квартиры. Поручение было исполнено, кроме того,  семье была оказана и продовольственная помощь.

Рашия Тетакова из г.Кизилюрта обратилась с жалобой на то, что ее дочери перестали выплачивать пенсию по инвалидности. Парламентарий созвонилась с руководителем Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан Шамилем Рамазановым и попросила принять заявительницу для выяснения причины прекращения выплат и оказания помощи. Вопрос взят на контроль.

С просьбой помочь в улучшении жилищных условий обратилась махачкалинка Патимат Магомедова. Согласно обращению, заявительница с двумя детьми, мужем инвалидом и матерью инвалидом по зрению, ветераном войны проживают в одной комнате. Нет возможности расселения матери. По данному вопросу Елена Ельникова созвонилась с врио Министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой и попросила рассмотреть возможность оказания помощи семье. Кроме того, по данному вопросу будут направлены письма на имя Главы Кировского района г.Махачкалы и в Управление социальной защиты населения города.

Помимо этих вопросов, в ходе приема Елена Ельникова также рассмотрела ряд других обращений – перевод ребенка из одного садика в другой, улучшение жилищных условий, необоснованное начисление задолженности за коммунальную услугу и другие. Все вопросы взяты Руководителем Региональной общественной приемной Партии на контроль.

«Лезги Газет»