Врачи Республиканской стоматологической поликлиники посетили спортивную школу по адаптивным видам спорта

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря врачи Республиканской стоматологической поликлиники для оказания квалифицированной стоматологической помощи спортсменам с ограниченными возможностями здоровья  посетили спортивную школу по адаптивным видам спорта. Акцию поддержал депутат Государственной Думы Бичаев Артем Александрович, он передал жильцам спортшколы фрукты и пожелал дальнейших спортивных побед. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Как отметил главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Хаджи-Мурад Мусалов им активно реализуется социальное направление в государственной стоматологии – оказание квалифицированной стоматологической помощи для граждан с определёнными ограничениями здоровья, или жизненными трудностями. С этой целью периодически проводятся социальные акции по оказанию стоматологической помощи в том числе и с выездом на дом к маломобильным пациентам.

Гости поблагодарили руководителя школы Салаутдинова Заура за то, что он вкладывают в работу всю свою душу и сердце, пожелали постояльцам школы крепкого здоровья, доброго настроения, выразили глубокое уважение тем, кто ежедневно побеждает свой недуг и, несмотря на трудности, ведет активный образ жизни и показывает пример стойкости и терпения.

«Сегодня особенный день – дань уважения  и признательности людям, которые вопреки проблемам со здоровьем ведут активный образ жизни. Наша задача сделать все, чтоб люди с ограниченными возможностями чувствовали заботу и внимание к их непростым проблемам», — заявил Хаджи-Мурад Мусалов.

«Лезги Газет»