В Москве начал работу XI Съезд некоммерческих организаций России

1 декабря 2021 года в Москве начал работу XI Съезд некоммерческих организаций России. Главное публичное событие года в сфере развития гражданского общества и социального предпринимательства проходит в Центральном доме культуры железнодорожников. Об этом сообщили в пресс-службе Миннац РД.

Организатор Съезда Общенациональный союз некоммерческих организаций.

В мероприятии принимают участие представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, региональных общественных палат, социально ориентированных некоммерческих организаций, крупнейших российских корпораций.

В работе съезда также принимают участие врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, исполнительный директор Дагестанской региональной общественной организации «Народные художественные промыслы Дагестана» Саид Ниналалов, руководитель Благотворительного молодежного фонда «Вместе сможем» Давид Амиров.

На сегодняшний день Ежегодный Съезд некоммерческих организаций является своеобразным призывом к действию, исходящим от всех секторов – государственного, общественного и предпринимательского. В 2021 году впервые в рамках публичных мероприятий Съезда фокус обсуждения сместится от общественных инициатив к  гармонизации государственных, общественных и корпоративных интересов к новым трендам в развитии некоммерческих организаций (НКО) и  социального бизнеса по предоставлению  общественных благ.

Повестка двухдневного мероприятия, как всегда, очень разнообразна и включает такие темы, как будущее некоммерческого сектора в условиях глобальной неопределенности,  эффект от социального воздействия, участие НКО в достижении Целей устойчивого развития, а также в реализации национальных проектов России,  программы социальной ответственности крупных отечественных и международных корпораций во взаимодействии с НКО, развитие территорий и  другие. Традиционно в рамках съезда состоится торжественная церемония голосования за номинантов Общественной премии за вклад в развитие некоммерческого сектора в Российской Федерации «АТЛАНТ». Впервые деловая программа Съезда включает «Нулевые чтения» — обсуждение законодательной повестки некоммерческого сектора. С программой съезда  вы можете ознакомиться на сайте https://sjezd.rosnko.ru.

«Лезги Газет»