Глава Магарамкентского района провел аппаратное совещание  

29 ноября в понедельник Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел аппаратное совещание, на котором обсудил ряд актуальных вопросов жизнедеятельности района,  работу организаций и учреждений района, вопросы эпидситуации и темпов вакцинации против covid_19, реализации нацпроектов на территории района,  а также вопросы, касающиеся строительства социально важных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Руководитель муниципалитета поинтересовался ходом исполнения данных им ранее  поручений и поставленных задач.

Аппаратное совещание Глава района начал с приятной миссии. В связи с юбилеем и за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Фарид Ахмедов наградил Почетной грамотой муниципального района «Магарамкентский район» Ахмедова Роберта Зибиулаховича — заместителя директора МКУ «Отдел земельных и имущественных отношений», пожелал ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе. За свою трудовую деятельность Роберт Ахмедов работал ветеринарным санитаром, агрономом, специалистом отдела земельного контроля управления сельского хозяйства, начальником отдела земельных отношений и землепользования администрации района.

Совещание начали с обсуждения эпидситуации в районе. По состоянию на 29 ноября вакцинировано против  covid_19 в районе 9841 человек,  прошли ревакцинацию -223 человек. Иммунизация в районе продолжается.

Глава района поручил усилить работу среди населения о необходимости вакцинации против жизненно — опасного вируса.

Далее на повестке обсудили реализацию нацпроектов на территории района. В рамках проекта «Мой Дагестан-мои дороги», в котором район принимает участие ежегодно, работы по асфальтированию улиц завершены. Также завершено строительство парков в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и комфортная городская среда». Было отмечено, что работа по благоустройству дорог в рамках муниципального дорожного фонда продолжается в районе.
В ходе совещания также обсудили вопросы строительства поликлиники, платежной дисциплины за мусор и ряд других дежурных тем.

«Лезги Газет»