Ректор ДГПУ принял участие в открытом заседании Ученого совета ЧГПУ

В рамках Международного образовательного форума педагогических мастерских учителей года России, Беларуси и Казахстана состоялось открытое заседание Ученого совета ЧГПУ с участием ректоров педагогических вузов и почетных гостей. Об этом сообщает пресс-служба Дагестанского государственного педагогического университета.
 В число участников заседания вошли: ректор ЧГПУ Исмаил Байханов; министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев; директор Департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Андрей Милёхин; заместитель президента Российской академии образования Виктор Басюк; главный научный сотрудник Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий, доктор педагогических наук Михаил Рожков; ректор Дагестанского государственного педагогического университета ДГПУ Нариман Асваров и директор института довузовского и допобразования ДГПУ Магомед Хайбуллаев
Рад приветствовать всех на нашем торжественном собрании в честь Международного образовательного форума педагогических мастерских учителей года России, Беларуси и Казахстана. Отрадно, что в последние годы внимание к конкурсам и мероприятиям с участием учителей сильно возросло. Надеюсь, что проведение подобных форумов будет давать нам новые импульсы для обмена опытом, для интеграции наших регионов и стран, – обратился к присутствующим Хож-Бауди Дааев.
– Площадка Чеченского государственного педагогического университета все чаще и чаще становится лидером не только в своем регионе, но и в стране и даже за ее пределами. В частности, на прошедшем в октябре 2021 года первом в России Форуме классных руководителей ЧГПУ представил свой уникальный опыт по подготовке классных руководителей – не на уровне обсуждаемой идеи, а на уровне реализованного факта, на уровне высокого профессионального взаимодействия со школьниками, которое продемонстрировали ваши выпускники на закрытии проекта «Эковерситет». Эта заслуга вашего вуза была высоко оценена педагогическим сообществом страны, потому что это как раз тот опыт, который можно передавать коллегам, использовать и достигать таких же высоких результатов, которых достигли вы, – отметил Андрей Милехин.
 – В последние годы в нашей стране ведется очень активная работа по интеграции системы высшего педагогического образования и системы общего образования. В этом направлении очень важным мне кажется вовлечение педагогов, мастеров, признанных экспертов в области школьного образования в систему педвузов,- сказал Нариман Асваров
В рамках мероприятия состоялось подписание меморандума 10 педагогических вузов

«Лезги газет»