VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ

12 и 13 декабря 2021 года Общественное Движение “Гражданин” проведёт тест на знание главного правового документа для граждан России ОНЛАЙН и ОФЛАЙН, а также запустит Всероссийские открытые уроки на знание Конституции РФ.

Для чего нужна эта Акция?

Мы нацелены на повышение общей правовой грамотности и знания гражданами Основного закона России, на понимание ценностей гражданских прав и обязанностей, на построение общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Что такое VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ?

📍20 вопросов о Конституции нашей страны на обновлённой онлайн-платформе тестирования на сайте www.гражданин.дети;
📍Возможность проявить себя на офлайн-площадках Акции;
📍Призы от партнёров Акции для всех участников;
📍Поощрения для студентов и абитуриентов, показавших лучший результат, от ВУЗов-партнеров Акции.

За 5 лет существования Акции в ней приняли участие более 1 млн человек. Вы с нами в этом году? Тогда ждём вас 12 и 13 декабря на сайте www.гражданин.дети и площадках Акции в вашем городе. Проверим свои знания о Конституции России вместе

Всего в Акции 2020 года приняли участие 704 680 человек на 1785 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и в русскоязычных общинах 25 иностранных государств. Прохождение теста учащимися образовательных учреждений, общественных организаций, соотечественников за рубежом, лидеров общественного мнения и заинтересованных граждан получило широкое освещение в федеральных и региональных СМИ, блогерами в социальных сетях. Отчет Акции 2020 прилагается.

В 2021 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет на официальных площадках Акции на платформе «Гражданин» в онлайн формате. 12 декабря будут запущены онлайн площадки Акции, а 13 декабря станет возможным проведение очного формата со стартом Всероссийского открытого урока на знание Конституции РФ. В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы и Российские технологические корпорации, Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

Подробная информация об условиях и правилах участия будет предоставлена в Положении Акции и на официальном сайте гражданин.дети (www.гражданин.дети), а также в группе ВКонтакте (https://vk.com/citizz).

Источник: Общественное Движение «Гражданин»

«Лезги Газет»