Дайтбек Сайпов рассмотрел обращения граждан в Приемной «Единой России»

В Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.Медведева в Дагестане накануне прием граждан провел депутат Народного Собрания РД Дайтбек Сайпов. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

За помощью к парламентарию поступило 15 обращений по разным актуальным проблемам.

Первым к депутату от имени жильцов многоквартирного жилого дома по адресу г. Махачкала, ул. Астемирова, д. 3 обратилась жительница данного дома Нина Усова с просьбой оказать содействие во включении данной дворовой территории в программу «Комфортная городская среда». Заявительница сетует, что в 95 квартирном доме проживает много многодетных семей и у дома отсутствует благоустроенная площадка для досуга и прогулок детей. Принято решение направить письмо в администрацию г. Махачкалы.

Следующей к депутату обратилась махачкалинка К. Таштимирова с просьбой помочь оформить правоустанавливающие документы на земельный участок под торговый павильон. Заявительница одна воспитывает троих детей, один из которых инвалид детства, и просит помочь в данном вопросе, так как торговая точка – единственный источник дохода ее семьи.

Депутат в ходе приема созвонился с представителем Комитета по управлению имуществом и попросил принять заявительницу и по мере возможности помочь.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве обратился житель г. Махачкалы Арсен Насрулаев. Заявитель имеет высшее образование в сфере туризма и не может трудоустроиться по специальности.

Депутат выслушал заявителя и по договоренности направил его на собеседование в компанию ООО «ФинансГрупп».

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения. По каждому из них даны соответствующие поручения. Решения всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.

«Лезги Газет»