Строители Дагестана могут пройти обучение BIM-технологиям

Теперь у граждан нашей страны есть возможность получить дополнительное образование в сфере информационных технологий при непосредственной финансовой поддержке государства в размере 50% от стоимости обучения в рамках проекта «Цифровые профессии».

Минцифры РД сообщает, что в текущем году работникам строительных организаций предоставляется возможность дополнительно обучиться по программе профессиональной переподготовки «Теория и практика применения BIM-технологий в строительстве».

Эта программа поспособствует освоению технологии информационного моделирования (BIM), методов создания информационной модели, разработке проектной и исполнительной документации, практическому освоению использования информационной модели в строительстве.

Обучение длится 250 часов. Сроки первого потока обучения с 19 ноября по 27 декабря текущего года.

Программа предусматривает компенсацию обучающимся 50% стоимости обучения по программам проекта, оставшуюся часть оплачивает сам гражданин или же его работодатель.

Записаться на обучение можно на сайте www.цифровыепрофесии.рф в разделе «Каталог программ», организация Иннополис, программа «Теория и практика применения BIM-технологий в строительстве».

«Лезги газет»