В Управлении Росреестра по РД уделяется значение работе с обращениями граждан

На этой неделе вопросу принятия мер по уменьшению количества приостановлений и отказов при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав было посвящено несколько мероприятий. 

В минувшую среду прошло селекторное совещание под руководством  Галины Елизаровой — заместителя руководителя Росреестра РФ. 

На повестке дня было несколько вопросов, но особое внимание было уделено необходимости снижения количества приостановлений и отказов при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. 

В этой связи, заместителем руководителя Управления Росреестра по РД Рашидханом Абдуллаевым была проведена встреча с сотрудниками Управления для обсуждения поставленных вопросов. 

Рашидхан Абдуллаев подчеркнул, что снижению количеству приостановлений и отказов способствует тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами в части исправления ошибок, допущенных при составлении ими технических и межевых планов. 

В частности, немаловажное значение имеют встречи с сотрудниками МФЦ, осуществляющими прием документов. 

И такая встреча была проведена начальником отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по РД Хаджи-Мурадом Гусейновым. 

В частности, специалистам  МФЦ по РД  было указанно на необходимость получения актуальных сведений перед подачей документов посредством получения выписки из ЕГРН. 

Ранее, Хаджи-Мурад Гусейнов провёл рабочее совещание с государственными регистраторами. И основной темой встречи было обсуждение практики по снижению количества приостановлений и отказов при осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав. 

«Лезги Газет»