Дагестанцев приглашают к участию в работе XI Съезда некоммерческих организаций РФ

1-2 декабря текущего года в Москве, на площадке Центрального дома культуры железнодорожника (ЦДКЖ), пройдёт XI Съезд некоммерческих организаций РФ.

Съезд НКО РФ проведут в новом формате: экспресс-презентации региональных практик, пленарные сессии в стиле выступлений TEDx, семинары-практикумы, биржа субконтрактов, дискуссионные площадки и др.

Программа данного Съезда включает в себя свыше 15 разноформатных мероприятий.

Стоит отметить, что помимо тем госполитики в сфере развития некоммерческого сектора, на Съезде НКО РФ впервые представят концепцию организации деятельности некоммерческих организаций территорий по принципу социальных экосистем и кластеров, а также подходы к оценке социального воздействия таких систем; формирование специальных тезисов для совершенствования законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций, в том числе, связанных с созданием федеральной и региональных стратегий и программ развития НКО, новых регламентов в сфере предоставления информационной, финансовой, и имущественной поддержки в регионах РФ.

Чтобы стать участником данного мероприятия нужно подать заявку представителя региона в работе Съезда в качестве спикера или эксперта одной из площадок на сайте, затем направить информацию об итогах работы НКО в регионе за 2021 год для ее размещения в разделе виртуальной выставки на сайте Съезда в соответствии с заявленной формой. Разместить информацию относительно проведения Съезда на информационных ресурсах РД (включая сайт Общественной палаты региона) и уведомить о возможности участия в Съезде представителей профессионального сообщества некоммерческого сектора, которые не вошли в состав официальных делегаций.

«Лезги газет»