Выставку художника Карахана Сефербекова открыли в Москве

В постоянном представительстве Дагестана в Москве организовали юбилейную выставку работ заслуженного художника РФ Карахана Сефербекова, сообщил врио представителя региона при президенте РФ Владислав Толстюк.

«В стенах постпредства на регулярной основе проходят разнообразные тематические выставки дагестанских художников. Это стало своего рода традицией. В ноябре произошла смена экспозиции — открытие юбилейной выставки заслуженного художника Российской Федерации Карахана Сефербекова», – отметил он.

Отметим, что Сефербеков работает в стиле экспрессионизма и пишет не только натюрморты, пейзажи, но и женские портреты. Свою деятельность художник начал в 1982 году и является постоянным участником российских и международных выставок в Индии, Китае США, Европе, и многих других странах.

По словам Толстюка, в стенах постпредства в декабре также должно пройти ежегодное вручение стипендии главы Дагестана студентам-отличникам, которые обучаются в вузах столицы России. Напомним, что впервые стипендия главы РД была утверждена в декабре 2014 года.

Кроме того, до конца года в постпредстве РД планируют провести круглый стол, посвященный 100-летию со дня образования Дагестанской автономной советской социалистической республики.

Инициатором проведения мероприятий, по словам Толстюка, выступает постпредство, а общественность задает направление или же берет на себя роль заказчика мероприятий.

«Например, недавно в стенах постпредства прошло мероприятие «Лезгинский диктант», организаторами которого выступили лезгинские этнокультурные объединения и СМИ при поддержке постпредства. С подобным запросом могут обратится и другие национально-культурные общественные организации», — отметил Толстюк.

«Лезги газет»