В Международном конкурсе по искусственному интеллекту победил Саид Азизов

Саид Азизов, который является учеником 11 класса СОШ № 2 города Каспийска, стал триумфатором международного конкурса по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey.

Выполнена Азизовым работа, представляющая собой демоверсию программы для глухонемых, была признана наилучшей среди 2000 работ. Саид со своей командой выиграл приз в 1 млн рублей.

Отметим, что Международный конкурс по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey, который проводился на протяжении всего текущего года сегодня завершился.

С 10 по 12 ноября в рамках данного конкурса на одной площадке встретились представители международных организаций, научного сообщества, бизнеса, а также технические специалисты.

Перед участниками выступили мировые эксперты, представители компаний-лидеров по разработке и внедрению технологий в различные сферы бизнеса и жизни.

Торжественную церемонию награждения проведут сегодня в 18:00. Прямую трансляцию с награждения можно посмотреть по ссылке https://online.ai-journey.ru

Напоследок также отметим, что данной конкурс проводится ПАО Сбербанк совместно с Альянсом ИИ в рамках Года науки и технологий в РФ.

«Лезги газет»