В столице Дагестана пройдет фестиваль «Культура и традиции народов Дагестана»

28 марта в Дагестанском государственном университете пройдет фестиваль «Культура и традиции народов Дагестана». Об этом РИА «Дагестан» сообщила руководитель комиссии по культурно-массовой и организационной работе профкома вуза Ирада Ибрагимова.

Как отметила Ибрагимова, данный фестиваль профсоюзная организация университета проводит ежегодно. Цель его – расширить знания молодежи в области культуры и традиций народов Дагестана, а также стимулировать интерес молодежи к истории родного края.

Программа мероприятия включает в себя тематическую викторину,  показ мод, где дагестанские дизайнеры представят одежду с этническими элементами, конкурсы на приготовление национальных блюд, а также лучший рисунок. Кроме этого, посетители смогут увидеть мастер классы по лезгинке,  вязанию джурабок  и приготовлению курзе.

В фестивале смогут принять участие команды из трех человек, представленные членами молодежных организаций, студентами вузов и ссузов. Отметим, что призеров и победителей спонсоры фестиваля наградят подарками.

Для того, чтобы принять участие в мастер-классах и  конкурсах необходимо подать заявку до 25 марта на почту irada@minmol.ru.

«Лезги газет»