Татьяна Беляева о ситуации с коронавирусом в Дагестане

5 ноября на страницах главы Дагестан Сергея Меликова и Центра управления регионом в Инстаграм состоялся прямой эфир, в ходе которого министр здравоохранения Татьяна Беляева рассказала о ситуации с COVID-19 на территории Дагестана и ответила на вопросы граждан республики.

«Среднесуточное количество госпитализированных в республике составляет от 190 до 200 человек. В регионе на сегодняшний день развёрнуто 3170 больничных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией», – рассказал Беляева.

По последним данным, на территории Дагестана вакцинировано свыше 570 тыс. человек. В связи с введением дополнительных ограничений и QR-кодов, рост темпов вакцинации заметно увеличился.

По мнению Татьяны Беляевой, вакцинация – это единственный путь к спасению от коронавируса.

Также она рассказала о зафиксированных случаях подделки сертификатов вакцинации.

«Правоохранительными органами проводятся определённые мероприятия. Также по поручению Главы Республики Дагестан поставлена задача о пресечении всех фактов подделки сертификатов вакцинации», – отметила Беляева.

К сожалению, по её словам, ряд людей вместо того, чтобы заботиться о своём здоровье, предпочитают купить подделку, «они не думают о рисках и жизни своих близких», – говорит Беляева.

«Лезги газет»