По программе «Догазификация» в Дагестане подключены первые домовладения

В рамках специальной программы догазификации, в Махачкала и Дагестанских Огнях к газораспределительным сетям подключили первые частные домовладения, сообщает пресс-службы ООО «Газпром межрегионгаз».

В мероприятии принял участие гендиректор «Газпром газораспределение Махачкала» Александр Давыдов, а также представители администраций муниципальных образований.

«Очень важно, что граждане получают все положенные им коммунальные блага. Ценность этого особенно ощутима в преддверии отопительного сезона, когда больше не придется пользоваться газовыми баллонами или же дровами», — процитировал Александр Давыдов.

По его словам, все мероприятия сопровождаются обязательными техническими инструктажами, дабы люди знали правила безопасного пользования газом в быту.

Также Давыдов отметил, что в план-график догазификации включены почти 80 тысяч домовладений в зоне ответственности компании.

Напомним, газификация субъектов Российской Федерации, в особенности сельских территорий – это одна из наиважнейших социальных задач, которую реализует Группа «Газпром межрегионгаз».

На территории Дагестана в рамках реализации данной программы к газовым сетям по ускоренному механизму подключат более 110 тысяч домовладений.

«Лезги газет»