В Махачкале прошло совещание о ситуации с обнаружением медицинских отходов в реке Аварское Койсу

Сегодня, 1 ноября, в столице Дагестана под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова прошло совещание о ситуации с обнаружением медицинских отходов в реке Аварское Койсу, сообщает информационное агентство «Дагестан».

По предварительным сведениям, ранее в реке Аварское Койсу были обнаружены мешки с медицинскими отходами, в том числе с использованными одноразовыми шприцами, системами для внутривенных инъекций. Отметим, что по данному факту проводится проверка следственными органами региона.

Премьер-министр Дагестана, подчеркивая недопустимость таких ситуаций, поручил в течение недели выяснить, кто ответственен за сброс отходов: «Я вам даю недельный срок определиться и по-честному признаться, кто за это в ответе. В ином случае я поручу врио министра здравоохранения республики наказать главрачей всех районов, откуда предположительно могли быть вывезены отходы. Нам такие специалисты не нужны, которые вроде бы и лечат, в то же время выкидывают опасный мусор не туда, куда положено, и не следят за этим процессом в целом. Я не могу понять людей, которые с легкостью совершают подобные поступки», — заявил Амирханов.

Подробнее читайте на сайте информационного агентства.

«Лезги газет»