Председатель Собрания депутатов Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева провела прием граждан

Первым на прием пришел житель Кировского района Ахмед Магомедов, который пожаловался на то, что на углу улиц Тахтарова и Степная из — под уложенного недавно  асфальта происходит утечка воды. По словам заявителя, возможно, когда прокладывали асфальт, не учли, что трубы старые, они пришли в негодность, протекают и по этой причине по всей длине улицы течет вода. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Парламентарий связалась с сотрудниками Горводоканала и УЖКХ г.Махачкалы, попросила принять меры.

Также в Собрание депутатов обратился Ибрагим Эфендиев, проживающий в микрорайоне ДОСААФ,  с просьбой  в решении вопроса об увеличении путевого листа маршрутного такси №16 до конца микрорайона (до федеральной трассы, ул.Казбекова). В связи с тем, что здесь нет школы,  дети обучаются в МБОУ СОШ №61.
Чтобы добраться до школы, дети вынуждены 1,5км идти пешком, а затем еще  добираться на марштрутном такси №16 до учебного заведения.
Депутат заверила, что в ближайшее время обратится в Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства города и постарается решить данную проблему.

Аминат Исаева, проживающая в поселке Семендер, пожаловалась на частые перебои с электричеством.
Парламентарий  связалась  с представителями Горэлектросетей и попросила принять меры.

Всего к депутату обратились шесть человек.

«Личные приемы избирателей очень важны для депутата. Наша задача — принять человека, выслушать его, направить нужный запрос, добиться решения проблемы, держать это решение на контроле»,- отметила Эльмира Абиева.

«Лезги Газет»