В Пенсионном фонде Дагестана произошли структурные преобразования

С 1 ноября Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан реорганизуется в форме присоединения к нему подведомственных территориальных органов ПФР. Структурные преобразования проводятся в целях совершенствования деятельности, оптимизации и централизации функций по установлению пенсий и социальных выплат на территории региона, а также экономии бюджетных средств на содержание управленческого аппарата и на текущее материально-техническое обеспечение территориальных органов ПФР – отмечают в ведомстве.

На работу по оказанию государственных услуг и приему граждан данные изменения не повлияют. В каждом городе и районе республики, как и в настоящее время, продолжит функционировать клиентская служба, в которой будет осуществляться прием граждан.

Централизация территориальных органов ПФР проводится в соответствии с постановлениями Правления Пенсионного фонда России и поэтапно осуществляется во всех регионах Российской Федерации.

Напомним, клиентские службы ПФР работают в первую очередь по предварительной записи. Записаться на прием можно либо на официальном сайте ПФР, либо по телефону контакт-центра 8 800 600 03 17.

«Лезги Газет»