Вопрос проведения переписи населения обсудили в Магарамкентском районе

Вопрос проведения переписи населения, которая началась с 15 октября, ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории района, темпы вакцинации населения от COVID-19, а также вопросы налоговых поступлений, исполнения бюджета, ход сельскохозяйственных работ,  активизация работы по  регистрации объектов капитального строительства обсудили сегодня, 18 октября, на еженедельном аппаратном совещании в администрации Магарамкентского района. Глава муниципалитета Фарид Ахмедов подвел итоги по проведённым в районе мероприятиям, работе по исполнению данных мною ранее поручений, а также выслушал отчеты курирующих заместителей. Об этом сообщается на странице Ф.Ахмедова в Инстаграм.

«Переписная кампания проходит с 15 октября по до 14 ноября 2021 года в новом цифровом формате. Теперь добавилась возможность самостоятельного заполнения гражданами электронного переписного листа на портале госуслуг, что позволит сделать перепись еще более точной и достоверной. А также во всех филиалах МФЦ и лично у переписчиков, которые будут проводить подомовые обходы. Важен каждый голос гражданина. Поручил заместителям контролировать вопрос регистрации личных кабинетов платформы обратной связи (ПОС), а также по размещению виджетов на сайтах АСП  и подведомственных учреждений.

По вопросу вакцинации по состоянию на 18 октября 2021 г. у нас в районе привито 7562 человека. Ограничительные меры усилены. Поставил конкретные задачи.

Отмечая вопрос налоговых поступлений одним из важных , тем более к концу года, напомнил о необходимости активизации работы по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства — это  приоритетная задача, которая стоит перед нами, перед каждым сельским поселением. Всё должно быть в рамках законодательства. Важен результат.

В рамках совещания поинтересовался положением дел в сфере образования. Уже несколько лет подряд учащиеся из Магарамкентского района представляют Республику Дагестан в Москве на телевизионной интеллектуальной олимпиаде «Умники и умницы». В этом году ученица Хорельской школы Олеся Гамзатова прошла отборочный тур и стала участником четверть финала на региональном этапе игры. Желаю ей удачи!

По итогам совещания определил круг приоритетных задач, отметил сроки исполнения», — написал глава Магарамкентского района.

«Лезги газет»