Более 50 км водопроводных и 21 км тепловых сетей заменено в рамках подготовки к зиме в Дагестане

Сегодня, 11 октября, состоялось совещание под руководством председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова, в ходе которого были обсуждены вопросы подготовки предстоящего осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба Правительства РД.

Амирханов подчеркнул, что главные мероприятия по подготовке к зиме уже находятся на стадии завершения, на данный момент существует необходимость определить «слабые точки» в муниципалитетах региона, чтобы в ускоренные сроки принять соответствующие меры.

В рамках совещания было отмечено, что в муниципальных образованиях Дагестана выполнены работы по текущему ремонту около 10,4 миллионов квадратных метров жилищного фонда, подготовке 460 котельных и 20-ти центральных тепловых пунктов.

«Заменено 56,5 км ветхих водопроводных сетей, 16,04 км канализационных, 21,78 км тепловых и 259,35 км электрических сетей, а также проведены работы по подготовке 1229 единиц трансформаторных подстанций. Сформированы резервы материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей, возникающих на объектах ЖКХ в отопительный период на сумму 78,2 млн рублей», — заявил председатель Правительства РД.

Подробнее читайте на сайте.

«Лезги газет»